Евгений

При включении люстры на кухне, в микроволновке раздается потрескивание

Установил в люстру энергосберегающие лампы - 6 шт. , включил люстру и
внутри микроволновки появился треск (когда она включена в розетку) , по звуку похоже на треск как на высоковольтных линиях.
Ковырялся я не долго, отнес ее в др. комнату, включил в розетку - трещит, когда включены
эти гребаные лампы, лампы отключаю - перестает трещать. Ушел от треска
микроволновки случайно, когда стал в люстру вкручивать лампы накаливания
- вкрутил 1 лампу накаливания и треск пропал. Получается, когда
вкручено 6 энергосберегающих - трещит, а когда 5 энергосберегающих и 1
накаливания, то не трещит. Что за бред?

Виталий Евстигнеев

что-то они с цепью делают не то, эти энергосберегающие... может у них обратный ток какой.. косинус фи, или как там эти наводки называются