Валерий Шальнов

Сегодня была в глобусе, видела маленькие ели в горшочках, как думаете такаяже ерунда, как хризантемы?

Марго Акопян

Хризантемы при умелом обращении вполне можно выращивать дома. Хотя бы додержать до лета, чтобы высадить на улицу. А вот елочки практически никому не удалось. Однозначно в это время ежегодно продаются, как новогодний сувенир. Ну, если только есть лоджия или зимний сад, где температура зимой в районе нуля.

Ирина С

Придержите до весны на лоджии, потом, вместе с горшочком
прикопаете на даче, пока в холодке, только срезав в горшочка дно.

Должна прижиться.

Екатерина

Если речь именно о ели, то в наших краях уже почти у каждого соседа возле дома растет, из подаренных, у меня две. Стоит на новый год украшенная, поливаю, опрыскиваю, потом заворачиваю горшок потеплее во что-нибудь и отправляю на балкон до весны, затем в сад. Знакомая просто возле балкона держала до высадки. Выращивать как комнатное естественно не получится, а порадоваться на праздники с последующей пересадкой в открытый грунт, то пожалуйста.

Ал
Александра

Лет 7 назад купила крохотную елочку под НГ. Она прекрасно себя вела, дала молодые побеги. До весны продержала дома, в марте вынесла на лоджию, потом высадила на даче. Прекрасно себя чувствует и по сей день. Правда оказалась не елочка, а можевельник колоновидный. Но все равно красиво.

Денис

Дождитесь весны и в питомнике купите себе тот хвойник,какой захотите. и какой подходит к вашим природным условиям, а на эти сувениры просто внимания не обращайте