Наталья

Чей вклад в мировую космонавтику значительней: России или США?

Оля

США, конечно.
Козе понятно.

Юлия

Сейчас наверно США.
Все таки 20 лет развала и выживания сказались.

Игорь

незнаю сама решай в США космонавты полетели на луну, а в России Гагарин вокруг планеты пролетел =3

Серега

Советского Союза.
америка никак не доказала своего посещения Луны(американином)
навязала уничтожения "Салютов"
а то что МКСы щас летают, так это следующее поколение, тех же Салютов. просто ставших многонациональными.
"Скайлэбы" же америка не смогла финансировать, потому как денюжки уходили на развал СССР.
вот так вот!
пнятна вам?

Al
Almaz

А Россия ничего не сделала, все советское. так что США однозначно. А скоро мы и Китай пропустим

Максим

И по сей день США пользуются услугами того что было построено в СССР для запуска ракет. А Россия правоприемнеца СССР.

Jaslan

США они как ни как Луну оседлали и сейчас правильно делают что не рвутся пусть частный капитал обесценит технологии..

Евгения Романова

Я думаю он равнозначный.

Света

Кондратюк Юрій Васильович- за его проектом американцы высадили людей на Луну. Родился в Полтаве. Украинец.
Королёв Сергей Павлович - сами знаете, что сделал. Родился в Житомире Украинец.

Так что вклад УКРАИНЫ.