Татьяна Телегина

Может ли современное общество существовать на принципах анархизма?

Аргументацию своего мнения изложите в виде тезисов (не более 5 предложений).

Оксана

Нет, т. к анархизм это отсутствие общих законов. А без таких законов нет никакого общества.

Регион

В нынешнем виде вряд ли . После качественных изменений путем эволюции может . Проект Венера .

De
Denis

Совремненное общество на этих принципах и существует.
Анархизм это не абстракция и не теория. Анархия - древнейшая система цивилизации. Вернеее- самая первая.
Ее отличительные особенности:
Наличие института кровной мести - единственно возможной способ защиты общественного порядка.
Клановость, обединение людей по кровному родству и экономическим интересам.
Отсутсвие единых норм морали и нравственности.
Доминирование понятий над прописными законами.
.
Ну много чего прочего.
..
Такое устройство характерно п полном виде для нароводоа Северного Кавказа , как наследникоов Хазарийского Коганата.
В скрытом доминировании для США.. Когда централизованная власть по сути выбирается главами финансовых кланов.