Виталий Красилов

Помогите плиз найти/вспомнить фильм

Помогите плиз найти фильм. Смотрел в детстве, не могу вспомнить название. Фильм 80-90 годов, русский, то ли фантастика, то ли альтернативное будущее, несколько героев ходят, чего-то бродят, находят спятившего десантника или спецназовца Иван-трава, или как то так, он не говорит, а только мычит. Потом приходят в деревню или поселение где живут люди маленького роста, на них нападают какие-то бандиты или рейдеры на мотоциклах. Потом обсуждается тактика нападения на этих бандитов: за столом во время еды главный герой с помощью картошки, яиц показывает как нужно атаковать. А в самом конце главный герой выбирает из нескольких кукол в черных балахонах с косами главного злодея, а когда тот начинает бежать на него - убивает. . .

Bekzat Mekeev

«Дикий Восток» — казахстанский боевик 1993 года.
Группу бывших цирковых карликов, гордо именующих себя Детьми Солнца, в лучших традициях «Безумного Макса» терроризирует банда мотоциклистов. Уставшие терпеть лишения карлики хотят бежать, но рассудив, что беги-не беги, а бандиты кругом, и «лучше свои бандиты, чем чужие» , нанимают великолепную семерку бойцов. Герои готовы постоять за справедливость за умеренную плату и трехразовое питание. Среди них красотка Мэрлин на «Кадиллаке» , хладнокровный снайпер в черных очках и сказочный Иван Тайга, который попадается отряду на пути, падая с дерева, как Соловей-разбойник в фильме Роу. Ориентируясь на аутентичный вестерн, Нугманов не забывает процитировать и родные образчики героического жанра – «Белое солнце пустыни» и «Чапаев» . В этом коктейле причудливо перемешаны восточные единоборства, мертвые с косами и куклы-роботы киберпанка. В некоторых особо прочувствованных сценах, когда защитники начинают гибнуть за правое дело один за другим, трэш приобретает подлинно эпический характер: умирая, Мэрлин завещает Детям Солнца продать «Кадиллак» , чтобы купить трактор и засеять пустыню