Екатерина Степанова

Посоветуйте книгу

Что нибудь из фантастики, научной или любой другой. Или же автора. Нравится Лукьяненко (Черновик, Чистовик) , Стругацкие. . Желательно Россия. Что то, что понравится 100%

Коля Слеп

Антон Орлов. Гонщик. Страна Изумрудного солнца. Чужое тело. Машина смерти
Сергей Фрумкин. Улей (Улей. Боевое Братство. Планета в подарок)
Г.Л.Олди. Ойкумена. (Кукольник. Куколка. Кукольных дел мастер)
О.Дивов. Выбраковка. След Зомби (Мастер собак. Стальное сердце. Братья по разуму)
Ник.Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки

Ирина Клочкова

Владимир Свержин. Фантастика с хорошим юмором, про двух сотрудников Института экспериментальной истории, которые болтаются по параллельным мирам и спасают мир))))))

Серия - Альтернативная история (Институт экспериментальной истории):
Трехглавый орел
Ищущий Битву
Колесничие Фортуны
Закон Единорога
Крестовый поход восвояси
Все лорды Камелота
Чего стоит Париж?
Воронья стража
Сеятель бурь
Железный Сокол Гардарики
Время наступает
Фехтмейстер
Лицо отмщения
Сын погибели
Внутренняя линия
Башни земли Ад

А, вообще, если интересует именно фантастика, то очень советую:
Сергей Снегов "Люди как боги" -научно-фантастический роман-трилогия. Роман состоит из трёх книг: «Галактическая разведка» (1966), «Вторжение в Персей» (1968) и «Кольцо обратного времени» (1977). Это конечно "старенькая" фантастика, но это классика жанра.

Ольга Ларионова – ("Венценосный Крэг", "Евангелие от Крэга", "Лунный нетопырь") – это трилогия, великолепная. Ну, Ларионова - это Ларионова, «Леопард с вершины Килиманджаро» довольно старая вещь, с первого взгляда простенькая, но с большой философией...

Евгений Филенко - "Галактический консул" - очень достойная фантастика из современных, с уклоном в философскую, такое редко сейчас встретишь.

Владимир Михайлов - «Время разителя». Михайлов, как всегда, интересен.

Сергей Тармашев – цикл «Древний», «Наследие»

Алексей Фомичев - первая книга "Пусть Бог не вмешивается" +еще 6 книг "Всеми правдами и неправдами", "Правила чужой игры", "За гранью восприятия", "Цель оправдывает средства", "Меньшее зло", «Предел невозможного» - именно в этом порядке. Иногда жестко, но захватывает. Только в третьей книге выясняется, что это всё-таки фантастика, а не фентези.

Юрий Никитин - первая книга "Трое из Леса" - серия большая, даже названий всех не помню, - и с юмором и с сюжетом.

С.Лукьяненко - "Лорд с планеты Земля", и все его "Дозоры", у него много что есть интересного.

А так же – Азимов, Лем, Стругацкие, Желязны, Нортон – это все мэтры, классики фантастики.

Jh

"Трилогия Бартимеуса" - Джонатан Страуд. 3 книги, разумеется. Фантастика.

Мурашкин Александр

Сергей Павлов "Лунная радуга"
Евгений Гуляковский "Сезон туманов", "Долгий восход на Энне", "Чужая планета"

Кир Булычев " Похищение Чародея" ( для взрослых)

Василий Звягинцев "Одиссей покидает Итаку"

Александр C

Михаил Михеев, Роман Артемьев. Потрясающе. Давно не попадалось ничего подобного.

Ольга Воробейчик

Алекс орлов-база 24

Иван Ветров

Р. Злотников у него несколько циклов
и все происходит именно в России -
Империя (о зарождение новой сверхрасы) ,
Империя наносит ответный удар
(далекое будущее) , Царь Федор (попаданство
во времена царя Федора и прогрессорство)
"Элита элит" (попаданец из далекого будущего
звездной Российской империи во времена ВОВ)

С. Сергеев цикл "Достойны ли мы отцов и
дедов" (ядерная катастрофа. выживают немногие
по бункерам, ГГ имея уникальную аппаратуру
открывает портал в прошлое, где сейчас 1941 год)

Дойников "Варяг" (попданство во времена русско-японской войны)

В. Савин "Морской волк" - атомная субмарина попадает
в 1942 г. где начинает жаркую войну с немецким флотом

А. Михайловский - цикл "Ангелы в погонах" - где морская эскадра
современных кораблей копируется сверхразумом неземной
цивилизации и ее четыре копии забрасываеются в узловые
точки нашей истории - ВОВ, Первая Мировая война, русско-японская война, и война с Турцией 1876 г. , где должна совершить что должно

Александр Нартиков

Павла Шумила почитайте, пишет в том же стиле, что и Стругацкие, а в цикле о драконе есть даже пересечения с героями их книг)) ) При этом - никакого плагиата, скорей ностальгия.