Серёга Соловьёв

а что в этих машинках перевозят?

Александр Климов

Руду, Породу, Камни, Гранит, Мрамор, короче все что добывают в карьерах.

Айгуль Куангалиева

Так называемые ЗАРЯДНЫЕ машины, для перевозки взрывчатых веществ при ведении добычи открытым способом.

Манмарева Татьяна

Так ты Оракул решил вопрос с подвохом задать?Давай тогда пояснения.Потому как авто похожи на наши Белазы.

Ко
Котёнок

Такие машины называют рудовозами, иногда щебеневозами. Первая луше: у нее козырек над кабиной водителя, поэтому ее можно безопасно использовать в карьерах. На второй можно только возить.

Нахблянту Сукиблин

Вверху странный грузовик. . .нахрена лестница на верх? Козырёк странный...

Евгений Андреев

Эти самосвалы применяются для перевозки угля и нефтесодержащего сланца при открытой их добыче карьерным способом.

Jackk

Карьерные самосвалы.Вот второй перевозит какой-то опасный груз-знак на бампере.