Мальвина

Нужна срочно фонетическая транскрипция текста!!!

Мысль гуляла вольной птицей по лицу, порхала в глазах, садилась на полуотворенные губы, пряталась в складках лба, потом совсем пропадала, и тогда во всем лице теплился ровный свет беспечности. Иногда взгляд его помрачался выражением будто усталости или скуки; но ни усталость, ни скука не могли ни на минуту согнать с лица мягкость, которая была господствующим и основным выражением, не лица только, а всей души; а душа так открыто и ясно светилась в глазах, в улыбке, в каждом движении головы, руки.

Анна Вишникина

Mysl' guljala vol'noj pticej po licu, porkhala v glazakh, sadilas' na poluotvorennye guby, prjatalas' v skladkakh lba, potom sovsem propadala, i togda vo vsem lice teplilsja rovnyj svet bespechnosti. Inogda vzgljad ego pomrachalsja vyrazheniem budto ustalosti ili skuki; no ni ustalost', ni skuka ne mogli ni na minutu sognat' s lica mjagkost', kotoraja byla gospodstvujushhim i osnovnym vyrazheniem, ne lica tol'ko, a vsej dushi; a dusha tak otkryto i jasno svetilas' v glazakh, v ulybke, v kazhdom dvizhenii golovy, ruki.