Наталья Макеева

С хрустом включается 2 передача на 2114

Всем привет! Сегодня катались по бездорожью и я встрял в сугроб. Вытащить — вытащили, но начала с хрустом включаться 2 передача. Именно на ходу. Когда стою — включается спокойно. Что это может быть?
P.S. У меня Ваз 2114 2013 г. в. пробег 4200 км. Синхронизатор или попадание снега могло вызвать такую реакцию? Провалился в сугроб я именно на второй передаче.

Дмитрий Юдин

Стёрся синхрон. Пичалька (((. Между первой и второй промежуток небольшой. Выдерживай секундную паузу на нейтралке. Нежнее включай вторую. Не рви резко.

Жанна Крылова

Машина на горантии - вези в обслугу пусть чинят, про сугроб не рассказывай, просто ехал, просто хруст

Юлия Зыкова

и заглох на этой передаче?

Наталья Бондаренко

А я на енто и внимания не обращаю, у них енто еще с 2108 нормальное явление, чуть помедленне переключай, обычно помогает.