Var Dan

Хочу создать свой бизнес, для этого надо стать Индивидуальный предпринимателем.

У меня вопрос.
Сколько у меня будут вычитать % с прибыли?

Если я не буду получать прибыль, просто не будет клиентов на мои услуги, то все равно что-то надо платить?

Будет ли у меня пенсия в старости если я буду заниматься своим делом до пенсии?

и т. д.

Анжела Сантьяго

Здравствуй, ы ы! вычитать будут меньше одного процента!

Иванова Татьяна

Нет, ты обречен

Ан
Антон

в пенсионный будеш платить сто баксов в месяц и никого не е ""т есть доход или нет ...откроеш в налоговой за тридцать баксов а вот закрыть....

Екатерина Никишина

в пф в рф платить надо каждый месяц все равно, независимо занимаешься ты ип или нет.

Карина Морозова

Сейчас платится только в пенсионный. Это где-то 36000 в год. И независимо, получаете вы прибыль или нет. Пенсию будете получать и стаж будет идти.

Olga Belikova

становись сразу ООО и будеш шанс на развитие и уважение

Андрей Гришин

Если выберешь УСН, то будешь платить или 6% от дохода или 15% от (доходы минус расходы) . Есть еще ЕНВД (тут зависит от вида деятельности) и общая система налогообложения. Но её лучше не выбирать.
Еще нужно будет заплатить фикс. взносы в ПФР (в след году от 24000 до ...).

Много нюансов. Посмотрите еще на moedelo.org -там можно много инфы получить и еще документы бесплатно подготовить