Да
Дарья

НДС

Здравствуйте!

Если фирма (ООО) находится на УСН (режим "доходы") должна ли она при выставлении счёта физическому лицу за ТОВАРЫ или УСЛУГИ указывать в нём НДС?

Ольга

должны указать "Без НДС"

Алена Иващенко

http://otvet.mail.ru/question/97948327

а нафига физ. лицу НДС ?
это юр. лицо может захотеть входной НДС (от вас) - чтоб принять его к вычету, а физ. лицу это абсолютно пофиг

УСН не является плательщиком НДС и не обязано предъявлять покупателю НДС, т. е. включать НДС в стоимость своих товаров и выставлять счета-фактуры.
Но оно может так сделать - но тогда оно должно платить НДС в бюджет и сдавать по нему отчетность

Крылова

Вы на УСН, значит, не являетесь плательиком НДС. Выставляете документы без НДС