Александр Лозинский

подскожите на что ловить налима

подскожите на что ловить налма как .что ему надо чтобы удочка в верх винз или чтобы она просто стояла ну напишите что для налима и как

Анатолий

какая ещё удочка?))
Кусок лески,гайка,крючок. На крючок пучок червей/ кусок рыбы/ живца..И на дно..

Евгений Силькевич

Аву поменяй, не по статусу. Тогда отвечу.

Элеонора Каширская

Налим – любитель струи, будь то достаточно сильное речное течение или даже место около переката. Излюбленные места стоянки налима в период его активности – это глубокие ямы под самым берегом, как правило, густо заросшие небольшими деревьями и кустарниками. Переплетение корней упавших в воду деревьев на приличной глубине – излюбленное место стоянки налима. Взрослые налимы – хищники и питаются в основном небольшой рыбой, но также не брезгуют раками, лягушками и червями. Одной из лучших насадок для ловли налима является ерш, который, как правило, обитает по соседству с налимом. Летом налим впадает в спячку, поэтому может быть пойман руками под корнями, в норах, под корягами и в углублениях крутыми берегами. По открытой воде рыболовными снастями его ловят осенью или весной, хотя осенний жор более интенсивен. Ловля налима обычно ведется с помощью донок, забрасываемых с лодки или берега. Налим добросовестно заглатывает наживку и подсекается, поэтому удочки можно оставлять без присмотра на всю ночь. Целесообразен металлический поводок, поскольку налим может перетереть леску зубами. Желательно использовать одинарные крючки с длинным цевьем № 7-10 и основную леску диаметром 0,35-0,45 мм. Ловить налима нужно в ночное время, т. к. поклевки в светлое время суток носят случайный характер.

Гайшута Сабитова

Муж ловит на ...тычок, так он его называет. Это длинная палка, воткнутая в дно. На ней леска, маленький грузик и крючок. На крючке - живец. Вечером ставит, утром проверяет. Да, сейчас налима каждые выходные ловит.

Давит Кагзванцян

Донка на раздавленного ерша.

Eлена Сорокина

самая простая донка, если спиннингом - закидушка. груз, поводок с крючком и насадка в виде живой рыбки или кусочек рыбки

Коля

Зимой на большой балансир,леска 0,8,удочка-листвянная палка...
Можно прицепом большую колебалку с двумя якорями...
Ночью,постукивая блесной о дно...
Это называется"на стук"...

Алексей

Я вообще без приманки на рыбалку не выезжаю.
Беру эту - http://vk.cc/4WkYZf
Возможно особенность наших водоемов, но без нее крупный налим вообще не идет.