Nani Koroleva

осень блеснение налима с лодки-время блёсны подсадка? поделитесь.

Azizjon

тебе уже отвечали, я просто еще дополню что на джиговую головку вместо блесны ловили- но там нужена подсадка в виде рыбки, про головку с силиконом- не скажу, не пробовал. ловили ей- просто стуча по гальке, лениво как попало поднимая на полметра, задерживая ненадолго и бросая на дно. темп непонятен- бывало оставишь отойдешь к другой лунке с товарищем прикурить или помочь чем- возвращаешься, поднимаешь- зацеп. или прямо в процессе, берет как только поднимать начал, сразу посе бросания на дно. скорость подъема могу ассоциировать разве что как Леонид Ильич поднимал бы руку в приветствии съезда народных депутатов

Ксюшка Лукичева

Налима на "стук" ловят во время нереста.. .
Декабрь-январь.. .
Там совершенно не важна подсадка.. .
Просто налима раздражает сам стук... .
И он нападает на стукалку.. .
А не кушает её...
В этой рыбалке важна подсечка...