Алексей Сковпешков

Есть ли приметы в День Рождения?)))

Ол
Олег

Правда, что как отметишь день рождения, так и весь год проведешь? Удивительно, но эта примета часто срабатывает, точно так же как и на Новый год. День рождение прошло весело, именинник услышал много добрых пожеланий, все были довольны и счастливы, то и до следующего дня рождения будет очень много хороших событий, а удача будет просто преследовать. Но если вам кто-то испортил настроение или в этот день вы остались одни и никто не позвонил и не поздравил, то вполне возможно вас впереди ожидают проблемы, с которыми вам придется справляться в одиночку. В этот день ангел-хранитель всегда рядом с именинником и любое настроение, слова он воспринимает, как сигнал к действию. Так что, если вы в этот день жалуетесь на судьбу, находитесь в плохом расположении духа, то он воспринимает это как ваше пожелание и честно выполняет его. А веселье в день рождения – это прославление не только того, кто родился, но и его родителей, предков и ангела-хранителя. А веселье и хорошее расположение духа должны привлечь удачу и благополучие. Поэтому старайтесь всегда отмечать этот праздник так, чтобы «чертям стало тошно» . И тогда вы весь год будете успешны и радостны.

Считается, что сон, который увидит человек накануне своего дня рождения обязательно вещий. Даже самые туманные сны надо записать и проанализировать, потому что они могут стать указателем направления, уберечь от ошибок, предсказать грядущие события, подготовить к переменам. Особенно внимательно надо отнестись к сновидению, в котором вы видите ушедших родственников: их слова часто являются настоящими пророчествами. Сон, в котором вы видите разные дороги, означают ваш жизненный путь на ближайший год. Большое значение имеет, куда они ведут, какая дорога – ровная или не очень, есть ли на ней препятствия, и кто вас сопровождает. А вот увиденный в эту ночь во сне человек гарантированно сыграет в вашей судьбе значительную роль.

Трудно представить себе день рождение без торта со свечами. В те времена, когда зарождалась эта традиция, принято было задабривать духов, чтобы они проявили благосклонность к новорожденному и выполнили пожелания, сказанные в этот день. Торт – это не только угощение для друзей, но и подношение Высшим Силам, которые помогут исполнению желаний именинника, это еще и символ благополучия и сладкой жизни. А горящие свечи на торте - это главный атрибут древней магии. И до сих пор каждый именинник не подозревает, что совершает древний магический обряд, загадывая сокровенное желание и задувая свечи, легкий дым которого попадает прямо на небо, к ангелам, которые особенно внимательны к желаниям детей и тех, кто в этот день родился. Между прочим, изначально пирог с церковными свечами, количество которых соответствовало числу прожитых лет, подавали не на день Рождения, а на день Ангела, то есть на именины. И только тогда, когда главным праздником для человека стали считать дату его рождения, то и пирог, а потом торт со свечами стали торжественно выносить уже в день рождения. А раньше наши предки не только не отмечали день рождения, а порой и не знали точной даты, так как в церковно-приходских книгах часто делалась отметка о крещении, а не о рождении.

Алексей Смирнов

надо в этот день повести максимально приподнятом настроении