Светлана Закарлюка

Какие документы должен иметь при себе полицейский на момент остановки транспортного средства?

Могу ли я (имею ли право) спросить у господина полицейского какие-либо документы при остановке моего транспортного средства?

Маргарита Красикова

самое главное нагрудный жетон!... ну а потом уже удостоверение... всё

Константин Андросов

Попросите, чеж не попросить...

Иван Головащенко

не надо понтов

Денис Юдин

Удостоверение сотрудника МВД

Николай И

Не можно, а нужно. Должен быть нагрудный жетон на видном месте и по просьбе водителя он обязан предъявить служебное удостоверение.

Ка
Катерина

да можете по первому требования ГАИшник обязан вам предъявить своё удостоверение + должен у него быть нагрудной жетон и он должен как подойдёт к вам чётко и внятно объяснить причину остановки.
только часто причиной остановки служит проверка документов но если нет поста то как он проверит???? визуально посмотрев на них??? ? когда мне такое говорили то они просто смотрели их не по какой рации не куда не чего не говорили чтобы пробить меня по базе.

Ивона Шварц

По требованию водителя инспектор ( а вдруг он оборотень! ) обязан предъявить служебное удостоверение. И убедитесь, что оно не просрочено.