Павел Быков

В какой стране находится город Питсбург?

Ss
Sssss

Пи́ттсбург (также Питсбург, англ. Pittsburgh, в прошлом также Pitsburgh[источник не указан 108 дней]) — второй по величине город в штате Пенсильвания, США. Город является экономическим, культурным, научным и транспортным ядром региона Большой Питтсбург (англ. Pittsburgh Metropolitan Area). Возникший на месте слияния рек Аллегейни и Мононгахила, вместе образующих реку Огайо, современный Питтсбург узнаваем по своему центру — так называемому «Золотому треугольнику» с его небоскребами, торговыми и офисными центрами, театрами и мостами. В границах города на площади в 151 км проживает 300 000 человек. Питтсбург окружён многочисленными пригородами и посёлками городского типа, составляющими округ Аллегейни с совокупным населением более 1,2 млн жителей.

Атёнак

Питтсбург-крупный город расположенный в штате Пенсильвания на северо-востоке США.
Населения Питтсбурга составляет 311 тысяч человек. Как и многие крупные города Америки, Питтсбург пережил миграцию населения в пригороды.

Ан
Анна

Мне кажется в Канаде и хоккейная команда есть Питсбург Пингвинз"

Лейсан

Ну так он не в стране, а в Атлантическом дивизионе - конференция Андронова