Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Как человеку понять, действительно ли он мазохист, который упивается состоянием жертвы, или нет?

Инна Ушакова

Если этот вопрос про Вас, то это так и есть и Вы это знаете.

Надежда Помелова

Иногда со стороны виднее - спросить о себе у разных людей.

Владимир Миллер

перепутал=садист

Юлия

Он больной психопат с садистическими наклонностями травителя и охотника. Короче, урод, которому нравиться мучить и издеваться.

Grisha Bobrovski

Речь, понятно, не о мазохизме, а именно о залипании в роли жертвы. Это разные диагнозы. 😉
Так вот, роль жертвы очень удобна. Она позволяет ничего не делать и только обвинять мир и всех вокруг. Это же классно: все мудаки, а я д'Артаньян! Меня не любят, меня не ценят, меня не понимают.. . такого замечательного и исключительного. Так что состоянием жертвы люди реально упиваются.

Выход - однажды признать, что вы сами управляете своей жизнью. Без обоснований. Просто потому, что эта безосновательная точка зрения может вывести вас из роли жертвы. А дальше - много и много работы. И учёбы, разумеется.

Nurmuxammad Nurmametov

Смотря как он замаскировался. Есть же такие люди на которых никогда не подумаешь на что он способен. Вообще вы про кого пишете или кого в пример ставите? Ну если честно.