Ирина Минакова

откуда появилась традиция целоваться под веткой омелы?

Алексей Плитюхин

из американских фильмов)))

ДА
Денис Александрович

я первый раз слышу даже про такое (дерево? куст? ) зеленое флорообразное...

Ксёна Кошка

Согласно рождественским обычаям, под ярко украшенными рождественскими венками из ветвей омелы и вечнозеленых растений любые два человека должны поцеловаться и отщипнуть ягодку омелы. Те, кто намеренно поцелуются под таким венком на Рождество, считаются помолвленными – и в наступающем году непременно сыграют свадьбу. Омела так же символизирует удачу и процветание