Dima Komartsov

Русские, откуда у вас пошла традиция целоваться при встрече?

Soval Lngro

Это Итальянцы целуются.

Светлана Агапова

Русские мужики целуют при встрече только женщин, да и то - далеко не всех.. .
А вот у вас - у неруси - целуются и в других случаях, не взирая на пол..)) )

Юля Крапивина

А что, понравилось очень?

Антоха Зайцев

От вас, неруси, и пошла.

Дмитрий Черных

Армянские мужчины каждый раз при встрече целуются в губы.
Несколько раз за день.
Поправьте меня, если я не прав...

Георгий Мовшевич

Брежнев научил

Наталья Демченко

причём тут русские? мы хоть раком на улицах не стоим, мешая ходить всем нормальным людям

Сергей Лепков

Объятия и поцелуи при приветствии в значительной степени зависят от культурных традиций и норм, бытующих в различных странах. Так, в Испании или странах Латинской Америки объятия мужчин можно встретить часто. Этот жест выражает особую симпатию и расположенность. В других европейских странах, странах Северной Америки к бурным объятиям при встрече относятся сдержаннее.
В Европе принята такая формы приветствия как «щека к щеке» , берущая свое начала из ритуала приема в рыцарский орден. Однако она предполагает довольно близкие личные отношения людей и порой сопровождается поцелуем. В России при приветствии возможен троекратный поцелуй в щеки.
Иногда при приветствии используется легкий поцелуй в щеку. Он допустим в среде друзей, среди молодежи. В остальных случаях не следует злоупотреблять подобного рода приветствием, особенно если есть сомнения, что он будет выглядеть естественно. Мужчина, целуя при встрече женщину, должен снять шляпу.
Мужчина может приветствовать женщину поцелуем руки. Раньше такой способ приветствия был допустим только в отношении замужних и пожилых дам. Сегодня целовать руку можно, невзирая на возраст или семейное положение женщины. Однако этим не стоит злоупотреблять.

Mari Djon

От голубков, от голубков.
Мне понравился снимок последних дней,
на котором Обама с неким пацаном "здоровается" не привычным нам рукопожатием,
а лёгким столкновением кулак к кулаку, то есть"лоб в лоб" кулаками.

Игорь Вакуло

Из Евангелия!

Ляля Иванова

у русских целуются, даже, прощаясь