Оксана Певень

Вопрос по русскому языку на правило правописания -н- и -нн-. Расходы средств ограниче... ы сметой. Сколько букв н пишется на месте пропуска и почему?

Ал
Александр

одна -н пишется. объяснить не могу

Альфия

Одна "н", потому что наречие. Если бы было прилагательное, писалось бы 2 "н" (ограниченные сметой средства)

Munira

итак, определяем начальную форму глагола, от которого образовано причастие, написанное тобой.
ограничить- (что сделать? ) глагол совершенного вида.
соответственно, на месте пропуска пишешь (-НН-).