Да
Дарья

есть ли какой то переходник чтоб микрофон включать как юсб или как микрофон в компьютер?

микрофон (не с наушниками а такой как в караоке)

Светлана Павлова

Нет.

Микрофон - аналоговое устройство. USB - цифровой интрефейс. "Переходников" таких нет. Китайпром предлагает какие-то "шайтан коробки"-преобразователи сигнала "туда-обратно", но как работают, никто толком не знает. .
Как подключить конденсаторный микрофон к компу через USB? Использовать придётся USB микрофоны

Екатерина

Например: USB Creative Play (70SB114000002)