Ирина Липакова

Есть ли какие-либо приметы, связанные с одноглазыми котами?

Алена

Да, есть, используются в "пиратской магии" - пираты их уважают и ценят, держат на корабле.
Кот-циклоп - обычно многое повидал на своём веку, лучше чувствует, предвидит опасность, ценит заботу человека о нём...

Если к человеку прибился одноглазый кот, его ждёт удача... Кот на своём языке говорит хозяину о возможных неприятностях и защищает его.

Людмила Макеева

если мой одноглазый кот Федя приходит домой, значит он хочет есть и спать))