Максим Нееми

пельмени в мультиварке как варить? и вообще как, вкусно получается или лучше в кастрюльке, как считаете?

Ан
Антон

Пельмени варятся в кипятке....А там хоть в пригоршне.Как их можно переварить? Всплыли, пока тарелки расставил сметаны достал - осталось только вынуть и подать. Скоро разбивалку для яиц начнут все хвалить.

Ег
Егор

А ЗАЧЕМ пельмени варить в мультиварке?)) Разве что, если плиты (плитки и т.д.) совсем уж нет...

Виктор Нащинский

Хоть я и люблю готовить в мультиварке, но пельмени предпочитаю варить традиционным способом - на плите в кастрюльке с кипятком - проще и быстрее.
И Вам тоже советую от души - не заморачивайтесь с мультиваркой на пельмени (хотя и есть такой вариант)

Анастасия Пластинина

одинаково... на огне больше шансов переварить...

Дмитрий

Пельмени — это очень вкусное и сытное блюдо. Огромный процент людей варят их как всегда — засыпают в кипящую воду в кастрюле на плите и варят до готовности. Но обладателей мультиварок такой процесс приготовления не устраивает:). Кипятим воду соленую в мультиварке на режиме пароварка. Закидываем туда пельмешки (я их сама леплю) и на том же режиме варим в течении 10 минут. Сливаем воду или подаем с бульоном.

Владимир Гаврилов

Сектанты-мультиварочники! А что, обязательное при варке помешивание пельменей для вас не столь важно? А со дна их прилипших как потом отскребать будете?

Владимир

Традиционные пельмени все же удобнее варить именно на плите. Но в мультиварке можно придумать что-то более интересное из пельменей, типа запечь под сыром или еще как. Вот такие блюда можно и в мультиварке сделать, тут в ней удобнее будет чем на плите. Так что фантазируйте, мультиварка вам в помощь.