Ма
Мария

Можно ли выступать за сборную Норвегии ( к примеру по биатлону) не имея гражданства Норвегии??

Маргарита Васильева

Скорее всего -НЕТ..
Сейчас там трудно получить гражданство.Кроме хорошего знания языка, проситель должен прожить 7 из 10 последних лет в стране. Полицейское досье просителя должно быть чистым, необходимо отказаться от настоящего гражданства (двойное гражданство запрещено).

Андрей

Они там все выступают не имея гражданства! Потому, что в Норвегии вобще нет гражданства, там есть подданство, ибо монархия!

Алёна

Нет, нельзя. Как и во всех других странах мира.