Анастасия Кузова

Какой цвет пламени ионов натрия?

Установите соответствие 1)Ca(OH)2 2)CaSO4 2H2O 3)Ca CO3 а) гипс б) мрамор в) каменная известь
Масса Ca(OH)2,полученного при взаимодействии CaO количеством вещества 1моль с водой количеством вещества; 5моль, равна (г) а) 3 б) 1,13 в) 74 г) 6,17
Какова массовая доля (в%) железа в оксиде железа (III) а) 40 б) 55,8 в) 68,4 г) 70
Раствор хлорида железа (III),массой 200г и массовой доли соли (%) нагрели с убытком щелочи. Какая масса оксида железа образовалась а) 9,8 б) 19,7 в) 13,7 г) 1,5

Ирина Басова

желтая кайма ))