Ел
Елена

как переехать?

Здравствуйте!
Так сложилась ситуация, что мы с мужем разводимся, есть сын 6мес. останется со мной. Хочу переехать в другой город, подальше отсюда (живу в г. Нижнекамск, респ. Татарстан) , планировала на юг, в г. Ростов-на-Дону. Квартира где сейчас проживаю моя, досталась от матери, документы оформлены были до замужества.
Я нахожусь в декрете с первым ребенком до 1,5 лет (работа есть) . Но получаю копейки собственно, как и все. .
Родственников в живых не осталось, так случилось, и ничего не держит здесь.

Можт была у кого похожая история, подскажите с чего начать, как быть. .
Ездить смотреть квартиры в Ростове (там кстати тоже нет у меня ни родни ни знакомых) , нет ни денег да и маленьким ребенком на руках- невозможно.
Что делать надо в такой ситуации? Как начать?

Юлия Тазихина

Надо успокоиться и разобраться в себе. Это - бегство? чаще всего для переезда , особенно с таким малышом, надо ждать тепла и лета,
а старые люди говорили, что надо ждать годика, до года и не разводят, потому что рано решать, мама в стрессе, в постоянном, кормит, не высыпается, ей нужна помощь и поддержка, и папа не имеет никакого морального права их оставить в этом сроке.

Ехать в чужой город вслепую...неосмотрительно.

Кабанов Сергей

Для начала надо определиться с примерной ценой вашей квартиры и кварт в Ростове. Если после продажи вашей кв. можно купить в Ростове, то тогда имеет смысл этим заниматься. Зайдите на авито приценитесь к вариантам. Можно попробовать параллельно с продажей дать объявление об обмене, вдруг хто захочет поменяться? В вашкей ситуации есть еще один геммаррой, если ребенок прописан в вашей квартире, то оформление через органы опеки и преобретаемое жилье должно быть не меньше продаваемого.

Машенька Воронюк

По любому-ждать весны и изучать варианты продажи-обмена.