Лена Ковзель

какую часть машины прижимает спойлер?

столкнулся со странным случаем в одной игре (понятно что это только игра) - но всё же - вот еду а впереди гора (ну там как бы не совсем гора а крутой подъём а после въезда он как бы трамплинит) и вот автомобиль с передним приводом. скорость 250 стоит спойлер сзади на крыше. а как на гору эту влетел эта машина сначала подскочила задом и понеслась 200 км в час на передних колёсах. потом ваще на нос встала пашет асфальт я охриневаю сижу. "алё спойлер я нафига тебя ставил ваще??? " - мне вот интересно - спойлер должен прижимать всю машину? от этих "полётов и кувырканий" или он прижимает только заднюю часть?

Анна Коромыслова

передний спойлер - перед
задний - зад

Сладкая Девочка

То что имеешь в виду, не спойлер,а антикрыло.. Оно прижимает заднюю часть
А спойлеры - это внизу бампера, они бывают передний и задние

Антикрыло спойлером по народному называют)

есть спойлеры и наверху, на кузове, но они выглядят как крыло-продолжение крыши на хэтчбеке.. Крыло на багажнике - это не спойлер

Сергей Голдырев

ты его поставил задом наперед

Татьяна Якименко

мало ли какую херню нарисовали в игрушке. Там что, конструкторы рисуют, что ли?

вообще-то не путайте спойлер и антикрыло. Прижимает - антикрыло, спойлер - перенаправляет потоки, избегая вредной турбуленции и улучшая обтекемость.

например, на заднице у 9-ки ставят спойлер, чтобы заднее стекло не засиралось.

Алина

в игре ведь не все реалистично:)
а в жизни и по законам физики обычно спойлер прижимает заднюю часть автомобиля

Андрей Сазонов

Спойлер есть разных видов-антикрыло(задний спойлер) и сплиттер(передний спойлер).Антикрыло в народе действительно называют спойлером.Если это антикрыло,оно прижимает зад,сплиттер-перед

Рустам Халиков

"прижимает", но не на кочках, да ещё в игре ( бред какой-то) . Из курса физики известно даже детям, что антикрыло предназначено для гашения турбулентных потоков воздуха, возникающих при большой скорости. Чтобы машина на трамплине не клевала сразу носом, надо перераспределить загрузку. В противовес мотору ( в передней части машины) надо положить в багажник ёмкости с водой (килограммов этак на 350), ну или пару трупов конкурентов, или же тушку порося (- к Рождеству) . Тогда и полетишь почти ровно, не клюя носом. Только ни-изко и медленно.