Dashdizzles

может ли авто кушать больше бензина из-за спойлера

если да то почему

Иван Шабельский

Вопрос конечно интересно, на расход много чего влияет, даже открытые окна увеличивают его, поэтому скорее всего да, вопрос на сколько. Возьмите лист фанеры и попытайтесь побегать с ним держа его под разными углами к своему пути и сразу поймете. ))))

Надежда Телицына

Спойлер, даже изготовленный профессионалами для данной модели, увеличивает прижимную силу на заднюю или переднюю ось (поэтому он и называется "антикрыло"). Соответственно, растет сопротивление воздуха и сопротивление трения качения шины. А если это еще и "колхоз-тюнинг" - тогда он и не прижимает ничего, а только ухудшает аэродинамику. Расход горючего растет. Для спорткара это практически незаметно - у них и так расход бензина до 40 литров на сотню. Им главное не потерять управляемость от планирования автомобиля над дорогой от высоких скоростей.

Алена

запросто!

Ирина Тачкова

Элементарно Ватсон!

Алексей

охереть не на что твой спойлер не влияет нежнее на педаль газа дави