Волкова Оксана

Бензин с маслом в авто, 4т

Случайно залил бензин с маслом в авто. В 20 литровой канистре оставалось бензина с маслом (1:40) литра три, залил канистру под завязку и в бак, а потом вспомнил что бензин был с маслом. Навредит ли такое количество масла клапанам?

Анастасия Комарова

3 литра. . 1:40...Это 75 мл. получается. .
Плюс ещё бенза в канистру под завязку. .
На 20 литров 75 мл. . .Это мелочь. .
Дозаправить полный бак, так оно вообще потеряется...

Оксана Долгова

Появится немного больше нагара в цилиндрах, на свечах и клапанах, вдвое быстрее будут изнашиваться кольца, пока не выкатаешь, будет немного больше нагара в глушаке. Не смертельно. 🙂

Павел Сметанин

навредит по любому (навредит масло съёмным кольцам) но если небудеш ездить 14 дней то масло потеряет свои свойства и не навредит

Алексей Кокшаров

От такой смеси может забить форсунки. Чтобы последствия были минимальными нужно разбавить эту сместь большим количеством бензина и выработать.
Я надеюсь масло двухтактное.