Владимир Тарханов

перечислите основные неисправности аккумуляторных батарей и причины их возникновения ??

перечислите основные неисправности аккумуляторных батарей и причины их возникновения

Сергей Гагарин

Сульфатация.

Виктор Большов

Основная неисправность это "рас*издяй сидел в кабине" тоесть неправильная эксплуатация. АКБ в нормальных условиях ходит 3 года.
Основные неисправности и причины особенно в холодное время это:
"замерзание электролита" - плотность электролита нарушена. Плотность электролита должна быть 1.25. Для наших климатических условий это 1.27
"переполюсовка" - тут все понятно + на - равно АКБ сдох
"осыпание пластин" тоесть пластины потеряли свою форму и т. д хз как назвать я не учитель )) причина: сульфатация, недозаряд и т. д

Вот те основное скажем так от чего мрут акб останое легко найти в нете

Ольга Мезенцева

Читай мануал к батарее и всё будет ОК