Jamal Bro

Когда Колумб высадился в Америке то он первым делом сказал: - Боже мой! Ягуары! . В чём прикол?

События происходят в советском фильме 1973 года. Идет суд над Морисом Джеральдом. Реплика от судьи. Далее хохот присяжных. При кажущейся идиотичности вопроса, тем не менее юмор не однозначен; ) Поэтому интересны мнения тех, кто знаком с фильмом. Фраза приведена не дословно. Возможно судья выразился несколько по другому. Однако на 99% процентов текст приведен правильным по смыслу.

Анна Елизарова

Бесспорные источники сообщают, что Ягуар был открыт практически одновременно с открытием Америки известным португальским путешественником Кристобалем Коломом известным широкой публике как Христофор Колумб.
Ступив нетвердой после долгого морского перехода походкой на, как он полагал, индийский берег, Колумб увидел невероятно красивое животное, великий мореплаватель был потрясен и сказал: "Боже мой! Смотрите Ягуар!".