Татьяна Жаркова

высадила в открытый грунт помидоры, листья белеют и пкуст погибает . В чём дело ?

Владимир Ермолаев

Лист на помидорах белеет только в одном случае - при солнечном ожоге.

Сергей Евсин

возможно мучнистая роса. раз белеют. а погибает потому что поздно высадили, корням было тесно (

Marie_O

А что в лунку под помидоры положили? Удобрения? сожгли корни наверно
Можно полить корневином, опрыскать эпином

Марина Старчик

попробуйте обработать по листу бардосской жидкостью+рыхлите больше.

Людочка Гончаренко

Листья томатов белеют от жары. Обработайте вечерком фитоспорином, поливайте только теплой водой и только когда солнышко заходит. Ни в коем случае из шланга. Ну и ждите - должны отойти.