Марина Бухарова

Какие семена цветов купить и сразу высадить в грунт?

Я начинающий дачник, очень хочется красивый цветник, но опыта 0. Подскажите, чего из цветов подкупить, чтобы быстро и неприхотливо? Дача 50 км от МКАД, когда начинать сажать в грунт? Спасибо за ответы)))

Ярик

Купите однолетние васильки разноцветные. Неприхотливые, яркие. Очень удачный вариант для дачи, не надо думать, что их надо поливать, терпимы к засухе, не надо опрыскивать, на них нет вредителей. Сею я их, как только земля прогреется. Ну в этом году сложно сказать - когда. Обычно - на майские праздники уже. В этом году - чуть позднее будет.
Календулы - сейчас огромный выбор расцветок и видов, посадить их в одном месте- они будут потом сами семена разбрасывать и расти. Тоже неприхотливые, цветут до заморозков. Тоже сеять, как только земля прогреется.

Геннадий Абрамов

бархатцы, шафраны, циния - можно как только снег пройдёт под плёнку в заранее прогретое место посеять, а потом рассадить. Космея, ноготки, настурция - можно в середите мая сразу на постоянное место посеять. На рассаду ещё не поздно посеять - астры, агератум, клещевину, подсолнченик декоративный, сальвию

Михаил Прянишников

Годеция эшшольция кларкия космея