Андрей Калинин

Котенок лижет все подряд.

Неделю назад приобрел котенка в возрасте 1.5 месяца. Беспокоит то, что он облизывает буквально все. Ходит в туалет-лижет лоток, часто облизывает стены и пол, так же кофты, носки, штаны. Котенок довольно таки самостоятельный уже. Сам кушает, сам ходит в туалет, но проблема с распущенным языком меня явно напрягает.
Может витаминов подавать и каких?

Александр Савельев

А может просто чаще кормить?)

Максим Листов

Серьезный вопрос. Не хочу пугать, но у меня большой опыт в выращивании котят. Были и обычные кошки и камышовый (дикий, полурысь) . Надо покупать траву (хоть убейте не помню как называется) . Выглядит как лук только очень тонкая. У кошек проблема есть с почками. Забудьте об этих кормах в пакетиках (хрумки, мяско) . Сами варите еду по предпочтениям котика. То что все лижет.... Блин, ну это почки, желудок. Вообщем еда не та. к ветеринару хорошему сходите.

Александр Уткин

А у меня кусается дурак, радуйтесь хорошему котёнку и водичку не забывайте давать после еды.

Sheryl Keltso

Лизунчик))

Яш
Яшка

Пить хочет или скучает по матери.

Ирина Липейкене

Поделюсь своим опытом. Раздавали своих котят. Кошечку взяла соседка. У нее во дворе собаки огромные. Продержала котенка три дня и вернула. Забрали обратно. После этого начала всех и все лизать. Оставили себе. Через недели две или три успокоилась и лизания прекратились. Иногда когда сидит на руках может лизнуть пару раз.
Так все это от стресса. Спокойствие, любовь и ласка - вот и все лечение.