Тигран Пртавян

смысл фильма я убил свою маму?

Василий Юртайкин

Что ж. Главный герой и его мать категорически не ладят.
Когда сын пытается сблизится с матерью, она отталкивает его ( впрочем, мать, пытаясь сблизится, как бы редко это не случалось, получает в ответ аналогичную реакцию. Что посеешь, то и пожнешь, как говорится ). Юберу не хватает общения с ней. Придирки, и претензии - все, что он получает в итоге.
Независимость, попытки освобождения от матери, которая не принимает никакого участия в жизни сына и поиск своего пути - вот вам и смысл фильма.