Ольга Малышева

Чем отличается косметика шанель диор итд. от обычной за 50-200 р? Почему она такая дорогая? просто интересно вот

Максим Суворов

Попробуйте разок и сравните)
Уход отличается эффективностью, в дорогие средства кладут дорогие компоненты, которые лучше действуют.

Декоративка отличается составом, он безопаснее, плюс часто в некоторые средства вроде тонального крема или помады добавляют ухаживающие компоненты; отличается оттенками, в дорогой косметике оттенки неоднозначные, сложные, текстуры продуманы, чтобы средство смотрелось аккуратно и красиво, а не перламутровым скатавшимся пятном. . И новые коллекции - последние разработки, они создают моду, а не гонятся за ней.

На декора можно экономить, если вы не фанат косметики и оттенки и полутона вас не сильно волнуют, можно покупать достойную недорогую косметику рублей за 300-500. А на уходе экономить никак не получится.

Надежда Моисеева

Давайте для начала рассмотрим проблему, исходя из самого принципа ценообразования в Российской Федерации и в Украине.
У нас очень высокие таможенные пошлины на доставку товаров из Евросоюза и США. Отсюда высокий процент наценки в наших магазинах - крем, который в Евросоюзе будет стоить около 40 евро (по курсу примерно 1800) у нас будет стоить в районе 4500 тысяч. а к крему за 100 евро будет не подступиться. Цены российские, в Украине наценки зачастую еще выше

В эти 4500 тысячи, помимо затрат на таможенные пошлины, заложено - арендная наценка, "дисконтный процент" - то есть, даже не надейтесь, что дисконтная карта реально помогает вам купить продукт дешевле реальной его цены, проценты скидки с большой накруткой уже вложены в цену. причем, наценить у нас могут и больше 100% от реальной оптовой стоимости продукта (не стоит сильно наивничать, в магазинах европы тоже есть арендные, дисконтные и тп проценты. но они все же поскромнее, чем у нас)) ) и еще некоторые факторы типа страховки, розничной прибыли продавца

в итоге, набегает в среднем в 2,5-3 раза больше европейской цены на тот же Lancome, Chanel, Dior и др.

у нас в России косметику за 50-200 рублей и косметикой-то назвать сложно. Опять же из-за большого числа арендных и страховочных наценок, итоговая стоимость продукта за 50 рублей едва ли превышает 10 рублей с упаковкой и этикеткой. Отсюда вопрос - что туда можно в принципе намешать?
касается и декора, и ухода.

у них есть продукты, в пересчете на наши деньги (3-4 евро) 100-120 рублей. и неплохие. декоративные игрушки.

однако. косметика класса люкс и на родине дороже масс-маркета
и тут уже, если скинуть проценты и взять реальную себястоимость, можно говорить о том, что в первую очередь, выше затраты на само содержимое упаковки. Есть возможность капнуть не 1 каплю ценного масла на банку, а 10. или больше. Есть возможность более внимательно провести тестирование продукта. Есть возможность проработать формулу. и так далее.

Сергей Овсянников

Во-первых, она по качеству лучше. Во-вторых, в стоимость дорогой косметики известных брэндов входит стоимость затраты на рекламу, в которой принимают участие самые высокооплачиваемые фото-модели.

Виталий Семенов

Да и косметика из перехода и сомнительных палаток за 50-200 руб. существенно отличается от косметики в приличных магазинах (аптеках) за 200-600 руб. Я люксовой не пользуюсь, возможности нет. Брала тушь только, разница очень заметна! Люксовая тушь не осыпается, наносится без комочков, накрасила - и целый день будет держаться, никуда не денется. С тушью из масса могут быть неприятные сюрпризы. Ну уж а с тушью за три копейки может быть все, что угодно.

Аня Алексеева

качеством, конечно! эта косметика уже проверена и ты можешь быть на 100% уверен, что она качественная. конечно может быть раздражение, но это зависит только от твоего типа кожи. кому-то подходит косметика за 50р, а кому-то нет. косметика за 50р. для меня ну просто ужасна. когда пробовал хорошую, то к такой и возвращаться не хочется. я не могу это говорить про все фирмы, но это мое общее мнение. если косметика стоит 50р, то уже понятно, что она явна не из дорогого материала. большую роль играет и фирма. Шанель, Диор. . хорошо зарекомендовали себя и пользуются большой популярностью!

Татьяна Мурашова

за 50-200 руб. я покупала когда денег совсем не было, но и шанель и диор для меня сладко будет, жаба душит. лореаль и буржуа вполне устраивает, разница огромная.

Munira

Помада за 50 рублей = цена баночки + доставка продукта + наценка, ну это грубо говоря. Представьте, если она уже при наценки стоит 50 рублей, а сколько она стоит при закупке?
Это не значит, что нужно покупать шанель и диор, как Вам уже советовали, присмотритесь к буржуа, лореаль. Переплатите 100-300 рублей, зато будете спокойны, что на лице ничего не высыпет.
Удачи!

Борис Кисленко

Бренд, а так же используются более дорогие и качественные компоненты в косметике.