Александр Мачин

почему одежда невольника, зека, каторжанина, у славян называется "роба", а не "раба"?

Савенкова

Потому что - работать - произносилось как - робить.

Екатерина Семакова

Потому что в немецком kot это не кот, а кал.

Руслан Зайцев

спроси у тех, кто их делал)) ) или у самих зеков, подойдя и сказав: Слышь че, (свой вопрос) , и сигаретка на прогон)))

Анастасия

Потому, что от слова "рубище" - старая одежда, лохмотья...

Эн
Эндже

А почему английское слово РАБ, звучит как СЛАВЯНИН (Slave)?.

Алексей Парамонов

привет из прошлого
Ты монархист - я прав? Я ненавижу тебя и убил бы не раздумывая в бою, если бы ты раньше не прикончил меня....Я не отвечаю на твои вопросы и ты знаешь это.
ты Должен знать, я говорил тебе это.
Но что то мне навеивает что ты идейный. Я это уважаю. - знай Глупый ты человек,
тебя не поддержит твой народ, твои сцыкуны....У россиян в душе каша - там винегрет из монархических, царских маразмов, союза, российской империи, и рф серии сегодняшних дней... вам хана....вы слабы переходи на сторону УПА, нам нужны люди с убеждениями... мы их ценим..

Залина

слово немецкое, вот у немцев и спрашивайте...