Валерия

В чем выражается родительский эгоизм? может ли любви быть слишком много?

Павел

Бывает много контроля. Любви много не может быть.

Екатерина Кошель

Родительский эгоизм выражается в стремлении прожить за детей их жизнь. Именно тогда любви и бывает слишком много.

Анатолий Алексеев

В плане личной жизни и собственного бизнеса.

Екатерина Полякова

Любви много не бывает. Бывает навязывание своего "я же хочу как лучше".

Арина

Любовь в избытке встречается. Помните же все эти ужасные криминальные события, где дети убивают родителей? Это следствие избытка любви родительской по отношению к детям.
А вот "родительский эгоизм"... Признаться честно, я не в курсе, что это.

Ан
Анастасия

согласна, любви много не бывает. излишняя опека, контроль, пусть даже как выражение большой любви, вот чего бывает много

Борис Гусаков

бывает любви слишком много. моя подруга 13 летнему сыну еду носит на подносе в комнату, где он неотрывно играет в игры на компе. иногда не водит в школу, потому что он, как ей кажется плохо спал ночью, провожает его до школы, потому что портфель тяжёлый, а в прошлом году я видела, что она завязывала ему шнурки.

Анастасия Клименко

Может быть, когда родители не дают ребёнку самостоятельности... Вмешиваются во всё его личное пространство и считают,что это в порядке вещей. А потом удивляются "почему ребёнок инфантилен" в более зрелом возрасте...

Елена Овчинникова

У меня такая ситуация с парнем. Его родители пытаются его сильно опекать. Чрезмерно прям. Парню 20 будет, а его все еще воспитывают....

Кирилл

любовь может быть слепой или жестокой когда либо попустительствуют всему, либо ограничивают во всем.