Макс Цорионов

Ревность это: Показатель любви? Эгоизм? Инстинкт?

Я не ревнива и считаю, что ревность очень осложняет отношения, мой парень со мной КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен, он считает, что если я его не ревную то значит не люблю. Кто прав?

Taiger Vid

— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?

— Ревновать? С какой стати?

— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?

— Нет.

— Наверное, ты не любишь меня.

— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.

— Ты так странно любишь.. . Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь.. .

— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

Ви
Виктория

не доверие к партнеру
то есть отсутствие любви

Ки
Киряхинсон

Ревность - это прежде всего гормоны, а уж потом воспитание - все ревнивцы, независимо от пола, собственники и это не всегда плохо - главное, чтобы это не переходило в болезненное состояние.

Наталия Немировская

Ревнось - это страшная болезнь! Это фобия, отравляющая жизнь и приводящая к разрушению отноений! Тот, кого ревнуют незаслуженно, оказывается постоянно виноватым и вынужден без конца оправдываться не известно в чём! Кромет того появляется подсозательное чувство " как бы чего не сделаь такого. чтобы избежаь приступа р евности у партнёра. " Однажды это посто выводит и равновесия и конец любви! Если живёшь с человеком, как тебе кается, в любви. то надо доверять друг другу, а не изводить друг друга! А что испытывает ревнитель? Он постонно на чеку, проверяет каждый твой шаг. каждое слово, не прочь залезть в твой компьюер, в телефон, карман! ЭТО- БОЛЕЗНЬ! Бросай его. пока не поздно!

Fadeeva Natalia

ревность есть там где нет полного доверия