Алексей Чиженок

Друзья, можно ли в шампунь добавить обычные пивные дрожжи?

По совету сотрудницы добавила в шампунь упаковку растолченного аспирина, волос действительно выпадать стало меньше раза в три.
А вот употребляя пивные дрожжи внутрь, эффект не очень заметен на волосах и ногтях. . Растут также медленно, ногти такие же ломкие и тонкие.
Так вот, можно ли добавить в шампунь обычные пивные дрожжи (в таблетках) , и какой будет эффект? Может так действеннее скажется на волосах, кто пробовал подобные эксперименты?) )

Дениска Клубнячков

Аспирин это кислота. Ополаскивание подкисленной водой всегда считалось полезным (можно и слабым уксусным раствором ополаскивать) . Добавлять дрожжи в шампунь нет смысла, потому что шампунь остается на волосах весьма непродолжительное время. Если уж использовать дрожжи наружно, то лучше делать из них маски.