Натали

по каким причинам невозможен брак между мужчиной и женщиной? Знаю только нельзя если несовершеннолетние и не обоюдно

Анастасия Шамрай

Если он и она УЖЕ состоят в браке.
Так же запрещен брак с близкими родственниками, между усыновителем и усыновленными.

Семейное законодательство предусматривает обстоятельства, препятствующие заключению брака:
- Поскольку основой брачно-семейных отношений в нашей стране признается принцип моногамии (единобрачия), то запрещается вступать в брак лицам, уже состоящим в другом, нерасторгнутом браке.
- По моральным и медицинским соображениям не допускаются браки между близкими родственниками по прямой линии (отец, дочь, дед, внучка), а также между родными братьями и сестрами, а также между усыновителем и усыновленным.
- По медицинским соображениям запрещаются также браки с лицами, признанными по суду недееспособными вследствие психического расстройства, поскольку психически больные люди не отдают отчета в своих действия, не способны понимать их значение, а также руководить своими действиями и поступками.
Другие заболевания не являются препятствием для вступления в брак и его регистрации. Однако, исходя из того, что не только психические расстройства представляют серьезную опасность как для супругов, так и их потомства, закон предусматривает добровольное и бесплатное медицинское обследование для лиц, вступающих в брак. Результаты обследования составляют медицинскую тайну и могут быть сообщены другому лицу, вступающему в брак, только с согласия лица, прошедшего обследование. Вместе с тем сокрытие венерической болезни или ВИЧ-инфекции (СПИДа) дает право другому супругу обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным.

Юра Кротов

Если они уже состоят в браке с другим человеком, если они являются близкими родственниками

Андрей Александров

если они просто НЕ ХОТЯТ

Ху
Хуй

в Голландии всё возможно уже давно!

Н*
Надежда *

посмотрите на вашу совместимость по группе крови и резусу, чтобы не было конфликта (с точки зрения рождения неполноценных детей)

К_
Ксю _

Вариантов массо

Иришка Голованова

для настоящей любви никаких преград нет

Шахло Хайдарова

если он психически болен тоже брак невозможен с таким!