Алишер Шомурадов

Купил онлайн 2 билета на поезд

У первого статус: "Пройдена электронная регистрация", что, как я понял, значит, что мне нужно просто распечатать бланк и с паспортом садиться, т. е. на самом вокзале на кассу идти не обязательно.
У второго: "Оплачен", что значит, что перед отправкой мне еще нужно на вокзале подойти куда-то (куда? ) и распечатать билет

Правильно ли я все понял, и, если правильно, куда мне надо будет подходить для получения билеты на посадку по второму билету?

Lyudmila Smirnova

Если пройдена электронная регистрация, то при посадке нужно просто паспорт предъявить (бланк для себя распечатайте) . Если регистрация не пройдена или она не доступна на этом направлении, то нужно получить билет в кассе вокзала или с помощью терминала на вокзале (для этого нужен номер заказа).

Алина

Если пройдена ЭР - бланк можно не распечатывать, а просто предъявить на мониторе мобильного устройства
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5237

Но лучше распечатать БИЛЕТ на бумажном носителе. На всякий пожарный.

Сама сталкивалась с тем, что ЭР может самопроизвольно "слететь"!!!

О чем пассажир с удивлением узнает только непосредственно возле вагона - в Сети подобных случаев описано множество!

Если будете получать билет на терминале ( ТТС или ТТР) - лучше распечатать штрих-код бланка заказа. Будет меньше мороки - отсканировать штрих-код, чем вводить 14-значный номер!

Вот полный список терминалов

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5245

Если вашего города тут нету - придется в кассу. Можно и с бланком, и просто с номером заказа. И обязательно с ПАСПОРТОМ!

Ви
Виталя

По первому всё правильно понято. По второму - нужно подойти в кассу в любое время до отправления и попросить билет по паспорту и номеру заказа. Ещё вариант - на вокзалах во многих городах установлены специальные терминалы, где можно распечатать билет, вбив те же данные.

Denis Rus

Вам надо пройти в любую железнодорожную кассу или к терминалу самообслуживания для получение второго билета на руки. Несмотря на электронную регистрацию, первый билет тоже рекомендую получить на бланке.