Dj Suhanov Breack

Какие предметы включает в себя филологический профиль в школе?

Т. е. какие предметы учат углубленно в этом профиле? Например в хим-био: химия, биология; Физ-мат: физика, информатика! А в филологическом что? Заранее спасибо.

Па
Павел

Русский, литература, иностраный

Андрей Запертов

Я думаю, что русский и литературу (точно) и вполне возможно, что иностранный

А_
Алёнка _

I. Базовые учебные предметы
Математика - 8ч
История - 6ч
Обществознание (включая экономику и право) - 4ч
Естествознание - 6ч
Мировая художественная культура - 2ч
Физическая культура - 4ч
II. Профильные учебные предметы
Русский язык - 6ч
Литература - 10ч
Иностранный язык - 12ч
Второй иностранный язык - 4ч
III. Элективные учебные предметы
Учебные предметы, предлагаемые образовательным учреждением, учебные практики, проекты, исследовательская деятельность - 6ч
IV. Региональный компонент
По усмотрению региона - 4ч

Число недельных учебных часов за два года обучения

Источник:
ПРИКАЗ МИНОБРАЗОВАНИЯ РФ ОТ 09.03.2004 N 1312 (РЕД. ОТ 01.02.2012 С ИЗМЕНЕНИЯМИ, ВСТУПИВШИМИ В СИЛУ С 01.09.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БАЗИСНОГО УЧЕБНОГО ПЛАНА И ПРИМЕРНЫХ УЧЕБНЫХ ПЛАНОВ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"