Ольга Павлова

как временно отключить вторую sim на nokia asha 310

Сергей Андреев

Такой стандартной функции нет, но можно программно отключать ТОЛЬКО
вторую SIM-карту. Для этого нужно сделать следующее: В "Меню" >
"Параметры" > "Защита" > "Запрос PIN-кода" устанавливаете "Вкл. " на
второй SIM-карте, если ещё не установлено. Далее выключаете/включаете
телефон. При включении телефона и запросе PIN-кода нажимаете клавишу
отбоя (красная трубка) . Таким образом вторая SIM-карта не будет
работать. Для включения SIM-карты, перезапустите телефон и введите
PIN-код.