ОК
Ольга Корноухова

Как приготовить кекс за пять минут и какой его рецепт

Лариса Никитенко

Кекс в микроволновке
Нам понадобятся:
какао порошок, 1 ст. ложка
сахар, 2 ст. ложки
молоко, 150-180 мл
мука, 150 г
разрыхлитель теста, 1 чайная ложка без горочки
Весь процесс приготовления сводится лишь к тому, чтобы перемешать все ингредиенты. Кстати, с пропорциями, например, сахара и какао можно поэксперементировать и добавлять по вкусу.
Итак, все перемешиваем:
Добавляем муку
Заливаем молоком
И получаем вкусную кашицу
Разливаем в формочку или в любую чашку до середины и ставим в микроволновку на три минуты, включив максимальную мощность. Через три минуты получаем быстрый и вкусный десерт, можно приступать к чаепитию.

Алена

Только добежать до ближайшего магазина. Приготовить вкусный кекс за 5 мин не получится.

Andry Yakovlev

Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира, пачку растопленного маргарина (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)

Иван Шабельский

Кекс фруктовый1 стакан муки, 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 1 столовые ложки сливочного масла, 2 чай­ные ложки разрыхлителя для теста, 2 столо­вые ложки изюма, 2 столовые ложки апель­синового сока, 1 чайная ложка натертой цедры апельсина, 2 столовые ложки лимон­ного сока, 1 чайная ложка натертой цедры лимона, 3 банана, соль. 2 банана очистить от кожуры и нарезать кружками. Добавить 1 столовую ложку лимонного сока и хорошо размять. Изюм промыть и просушить. В муку добавить разрыхлитель, сахар, соль, цедру лимона и апельсина. Охлажденное сливочное масло на­стругать и выложить сверху. Затем все перемешать, что­бы получились мелкие крошки. Добавить банановое пю­ре, яйцо, изюм, влить апельсиновый сок и замесить тесто. Выложить тесто в форму, застеленную пергамент­ной бумагой, и поставить в печь. Прогревать 15 минут при средней мощности. Остудить кекс, не вынимая его из формы. Третий банан очистить, нарезать тонкими кружочками, полить лимонным соком и украсить им готовый кекс.

Евгений Донец

Быстрый кекс в СВЧ

Сахар 4 столовые
ложки

Яйцо куриное 1
штука

Молоко 3
столовые ложки

Мука пшеничная 4
столовые ложки

Сода 1 г

Масло растительное 3
столовые ложки

Ваниль 5 г

Какао 2 столовые
ложки

1. 4 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 столовые ложки
молока, 4 столовые ложки муки, немного соды, 2 столовые ложки какао,

3 столовые ложки растительного масла (можно по вкусу
добавить орешки, убрать какао и добавить ваниль) . Все ингредиенты перемешать в
такой последовательности.

2. Смазать форму маслом.

3. Налить в формочку, розетку или супницу, вся посуда,
пригодная для микроволновки.

4. И отправить на 4 минуты в микроволновую печь при 850W.

5. Проверить готовность можно шпажкой.

Светочка Лебедева

Только купить.

Александра Глухова

С помощью миксера может и получится замесить за 5 минут, а выпекать минут 40 придется. Обожаю эти кексы - 100 гр размягченного масла или маргарина смешать с 2 яйцами, 150 гр сахара, щепотка соли. 250 гр муки смешать с 3 стол. лож. какао и содой 1 ч. л. 150 мл молока. Смешивать добавляя поочередно муку и молоко. Можно в большой форме или по маленьким разлить. В серединку можно положить замороженную вишенку или кусочки темного шоколада.

Залина Красова

можно готовый купить

Ольга Беляева

Кекс за 5 минут в микроволновке.
Нам потребуется:
4 столовой ложки муки
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
1 яйцо
3 столовые ложки молока
3 столовые ложки сливочного масла
1 кружка

Добавьте муку, сахар и какао, яйцо.

полученную смесь перемешайте

сливочное масло (если оно из холодильника, советуем его растопить)

и тщательно перемешайте

установите микроволновку на максимальную мощность (1000 Ватт) и поставьте наш стакан на 3 минуты. В середине приготовления масса начнет стремительно подниматься над кружкой. Не волнуйтесь, через какое-то время она опустится.

Под радостный визг достаньте приготовленное кулинарное чудо

Порежьте и подайте к чаю или горячему молоку

Владимир

Кекс как и секс за 5 минут вкусом не будет обладать. Советую старинные рецепты с дрожжевым тестом. Опара должна подняться, её надо примять и потом когда зрелая делать кекс ( 🙂 ). Заодно совместите всё.