Ва
Василий

Подскажите ваши любимые рецепты блюд, которые можно приготовить за 20-30 минут.

На готовку катастрофически времени не хватает.

Жангали Пшенбаев

Печень по строгановски.
На всё про всё уходит минут 15.

Режете соломкой говяжью печень
Выкладываете её на разогретую сковороду с растительным масло, перевернули через 0,5 мин, засыпали большим количеством лука резаного полукольцами, на сильном огне прежарили, посолили, добавили сметаны, уменьшили немного огонь.
Протушили минут 5. Поперчили. Выключили. Очень вкусно, быстро, полезно и легко)

Юл
Юлия

1.ленивые вареники - творог, яйцо, мука, сахар.... замесить, раскатать, нарезать, отварить - 15 мин на все
любимый завтрак нашей семьи
2. блюда в фольге или рукаве для запекания

Даха

КУРИННОЕ ФИЛЕ ЗАПЕЧЕННОЕ С РИСОМ

300-400 гр куриного филе
1-1.5 ст риса
200-250гр сыра
2-3 дольки чеснока
Кетчуп
Майонез
Специи

Филе разрезать на пласты и отбить.
Отбивные посыпать солью и перцем, черным и немного красным.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок мелко порубить.
Рис промыть в холодной воде
Готовим заливку: 3 ложки кетчупа и 3-4 ложки майонеза смешать и добавить стакан холодной воды.
На филе выкладываем чеснок и немного сыра. Сворачиваем рулетики.
В смазанную форму выкладываем рулетики.
Заполняем форму рисом.
Рулетики смазываем майонезом, посыпаем чуть-чуть красным перцем и оставшимся сыром.
Заливаем приготовленной поливкой и ставим в духовку, для запекания. В процессе приготовления нужно
подлить водички.

Ол
Ольга

Жульен кринный,, , филе курицы нарезать на на полоски,, лук кубиком, лук и курицу обжарить добавить сметану или сливки, . еще 5 минут потушить,, переложить в порционную сковороду (если нету порционной сковородки то можно оставить все обычной) посыпать обильно сыром твердым и поставить в духовку до золотистой корочки, температуру поставить 200 градусов

Георгий Иванов

макароны с сыром
омлет с овощами - любыми. сначала режем овощи поджаривает, потом заливаем омлетом.
яичница с помидорами.
куриная грудинка тушеная с луком, морковью и остальными овощами, которые есть в холодильнике, можно и картошку добавить, но я не люблю.

Игорь Митрофанов

Курица с сухофруктами в сметане, запеченная на сковородке.
Курицу моем, разделываем на куски. Положили на сковородку с высокими краями-лучше чугунная!
наливаем 200-300гр воды и варим до полуготовности. Берем 150-200гр. сметаны, 100-150гр майонеза. сок 1 свежего лимона, белый кишмиш, сушеный урюк и чернослив. Урюк на 10-15 мин заливаем кипятком-чтобы стал мягким. Нарезаем урюк и чернослив на 2 -3части. Сметану смешали с майонезом, добавили лимонный сок, взбили вилкой. Курица сварена на 60-70%, выливаем воду-если осталась. Добавляем масло, сухофрукты, перемешываем и заливаем соусом. Накрыли крышкой и запекаем. Через15-20 мин крышку сняли, посыпали мелко нарезанной зеленью кинза +петрушка.
Приятного аппетита!