Виталик Демидов

Подскажите несколько простых рецептов вторых блюд, которые бы занимали времени от 30 минут и макс. до 45 мин?

В общем на скорую руку - быстро, вкусно и БЫСТРО! ;))))))))

в смысле "сытно, вкусно и БЫСТРО! " :)))))))))

Алексей Зорин

макароны по-флотски (вареная лапша с фаршем) , можно с кетчупом или соусом
все что может тушиться в духовке - мясо, овощи. в разных сочетаниях. с Вашей стороны потребуется все лишь помыть-порезать- посолить - а остальное сделает духовка

Наталия Галкина

Макароны с сосисками (15 мин.) , жареная картошка (30 мин) , каша из пакетиков (15 мин) , омлет с сыром (10 мин) , Бифштекс с луком - к любому из указанных гарниров - (15 мин) . А если впрок нажаришь котлет, то в микроволновке разогреешь (из морозилки) - 3 мин.

Анна Аверина

сварите макороны и добавьте туда или сыр потёртый на тёрке или тушёнку

Егор Лыткин

стейки или отбивные пожарить 5-7 минут, и салат минут 5 овощной делать... рыбу (филе) тоже жарить недолго...

Яна Голдинська

Картофельная запеканка с мясом

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 10-12
яйцо - 2 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
сметана - 4 ст. л.
соль - по вкусу
для начинки:

говядина (отварная) - 400г
лук репчатый - 1 шт.
свиной жир - 2 ст. л.
соль, черный перец (молотый) - по вкусу.

Картофель очистить, промыть, отварить до готовности, воду слить. Картофель обсушить, тщательно растолочь, добавить сырые яйца, масло, сметану, соль, все перемешать, взбить.

На сковороду или противень, смазанный маслом, ровным слоем положить картофельное пюре, затем слой мясного фарша, смешанный с обжаренным луком и приправленный солью и перцем.

Поверх фарша с помощью кондитерского мешочка нанести рисунок из картофельного пюре, блюдо поставить в духовку и запечь до образования золотистого цвета.

Ир
Ирина

Заварите бомжпакеты)

Нина

Салат из фасоли
http://www.youtube.com/watch?v=mOV9L3On89U
Свинные ребрышки с салатом
http://www.youtube.com/watch?v=r5NDn922p0w
Жареный телячий стейк
http://www.youtube.com/watch?v=RcbA88aDopM
десерт
http://www.youtube.com/watch?v=7-SkKQ-SFC8

Роман Романов

http://forum.say7.info/topic9701.html
Если не поститесь, то готовится очень быстро!

Дмитрий Руденко

Писать долше чем готовить: ( мин 10-15)
1, лаваш армянский
2, творог
3, сыр твердый
4, яйцо сырое
5, помидор
6, зубчик чеснока
7, укроп
8, соль
Разрезаете лаваш на 4 или 6 частей в зависимости от величины листа.
Начиняете и скручиваете в трубочку, деко смазываете подсолн маслом и укладываете эти трубочки. Начинка: творог+ яйцо сырое+ укроп измельчаем блендером. Каждый кусок наполняем этим. Мелко режем помидор, сыр, чеснок. Тоже добавляем . Кручиваем. И в духовку на 20 мин при Т 180градусов. Приятного аппетита.

Елена

куриная печень пожаренная с луком и мятая картошка

Евгения

Пирог с мясом «БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ»
тесто за 10 минут!

Лучшего теста для наливных пирогов просто не бывает! Основное его преимущество — тесто без майонеза, а на кефире. Составляющие этого теста найдутся в каждом доме. Его приготовление займет всего минут 10, а результат получите превосходный. Выручит в любой ситуации.

Ингредиенты:
2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды

Начинка:
300 гр фарша
2-3 луковицы, порезать кубиками
соль, перец — по вкусу

Приготовление:
Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при 170C. Начинку можно сделать любую.

Наталия Джафарова

Цветная капуста (заморозка) или брокколи - на сковородочку, немного водички, пусть потушится+подсолить. Когда вода почти вся выпарится, добавить кусочек масла сливочного и залить 2-3 яйцами, еще немного подержать на огне, прикрыв крышкой, чтобы яйца стали как омлетик. Вкусно, недорого и малокалорийно.

Михаил

мне очень нравится готовить кашу с мясом
посмотрите ролик по ссылке

сколько не приготовишь - не хватает