Игорь

Рецепты самых простых и быстрых блюд

Люблю готовить, когда есть время и настроение, но в ближайшее время ожидается серьёзный завал на работе, поэтому времени на длительную готовку не будет. Посоветуйте, пожалуйста, рецепты самых простых, очень быстрых, но в тоже время вкусных блюд.

Светлана Иванова

Шницель свиной венский (готовится 8 минут)

Мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в толченых орехах с мукой (чтобы не возиться меланжем и сухарями стандартной панировки) и чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки или можно запекать 12 минут при 250° в жарочном шкафу. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.

400 г корейки или плеча или шейки, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых), зубок чеснока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1777.jpg

Наталья Посаднева

Грудки
в лук сахар, жарю на маленьком огне под крышкой 20 мин

потом жареный лук в блендер, измельчаю и потом добавляю сметану

потом жаришь грудки быстро, пока не побелеют, заливаешь луково-сметанным соусом и накрываешь крышкой, еще 15 минут

Мясные оладушки

0,5 кг свинины
2 шт куриных грудок
1 пучок петрушки
1 шт яйцо
2-2,5 ст.л. крахмала, соль, перец по вкусу.

Свинину (что бы легче резалась, охладить в морозилке 5-10 мин) и куриные грудки режим на мелкие кусочки (кубики), добавляем яйцо, перец, соль, зелень, 2 ст.л. крахмала. Все тщательно перемешать.

Фарш удобнее, на сковороду, выкладывать столовой ложкой, слегка расплющить.
Жарить на раскаленной сковороде с двух сторон (примерно по 2-3 мин) до образования румяной корочки.

Готовится очень быстро. Получается очень вкусно и сытно.
================

Куриные грудки "по-французски"

куриное филе - 500 г
сыр - 100 г
сметана - 4 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
шампиньоны - 200 г
репчатый лук - 1 шт.
сливки - 100 г
соль, перец - по вкусу
сливочное масло - для жарки

Рецепт приготовления куриных грудок по-французски прост: разрежьте грудки вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное место.
Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле. Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и залейте смесью сметаны с майонезом. Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в течение 20-25 минут.
------------------------------

Татьяна Решетова

бутерброд
горячий бутерброд
лаваш с различными начинками

Научная Библиотека Мснк

В моей личной кулинарной книге есть раздел "Все ленивое". Один рецепт тут уже написан. Вот еще пара:

Ленивое пастиччио.
Духовку разогреть до 200 градусов.
1. Форму 22 *30 смазать сливочным маслом и посыпать панировoчными сухарями.
2. Насыпать в форму сухие макароны-пенне. Макароны предварительно НЕ надо отваривать. Брать НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ!
3. Сверху макарон раскрошить фету и слегка перемешать.
4. Два яйца взбить в отдельной посуде, посолить/поперчить и добавить 450 мл воды. Воду добавлять обязательно! Иначе макароны останутся сырыми. Вылить смесь в макароны.
5. Добавить 450 мл сливок (нежирных) .
6. Сверху порезать кусочками сливочное масло и равномерно распределить (можно заменить оливковым)
7. Поставить в разогретую духовку. Через 20 минут вынуть форму и надрезать, чтобы масло протекло вниз. Посыпать сверху тертым сыром и отправить еще на 30 минут в духовку. Если верх будет подгорать, накройте пищевой фольгой.
9. Блюдо готово, когда покрылось равномерной золотистой корочкой и перестало быть жидким по консистенции.
*
Ленивая пицца за 10 минут!
Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза,
2 яйца,
муки 7-8 ст. л. ,
тесто должно получиться жидким, как на оладьи.
Приготовление:
Выливаем тесто в сковороду, выкладываем сверху начинку для пиццы: колбаса или сосиски, оливки или соленые огурчики, грибочки, в общем, что найдется в холодильнике. Затем, смешать 1 ст. л. майонеза с 1 ст. л. кетчупа и смазать поверхность нашей пиццы. Посыпать сверху тертым сыром. И поставить на самый медленный огонь на конфорку. Через 10 минут пицца готова.

Гу
Гульнур

Яичный паштет " муж из дома не уйдет" Необычно, вкусно, быстро: возьмите сварите несколько яиц вкрутую, потрите их на мелкой терке добавьте 1-2 дубочка чеснока( измельченного или потертого), добавьте потертый или измельченный сыр ( твердых или плавленный, кому как нравится) и конечно все это заправьте майонезом, перемешайте. Если вам покажется мало соли добавьте по вкусу, также можно добавить и черный перчик.Кушайте не смущайтесь, потому, что намазав бутерброды данным паштетом они улетают молниеносно. Ингредиенты 3-4 и более яиц, 59 грамм сыра или 1 плавленный сырок, 1-2 зубчика чеснока, майонез по вкусу.