Кристина Курилович

Посоветуйте, пожалуйста, самые простые рецепты турецких, греческих и еврейских блюд

Ширин Каримова

Холодная родниковая вода с тёплым хлебом.

Алексей Евтюхин

Поисковиком не умеешь пользоваться?

Марина

Наберите в поисковике "блюда еврейской кухни", например. Получите массу ссылок.

Наталия

из еврейских карп в луке просто и вкусно http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ryby/karp-po-evrejski, тепси кебаб из турецких http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-myasa/tepsi-kebab-lenivaya-kotleta

Жанна Солонович

Самое простое из еврейской кухни - это салат с сельдереем ''Освежающий''. Я его нашла на сайте vashvkus.ru, когда искала низкокалорийные но сытные блюда, только вместо майонеза кладу сметану: мне так больше нравится. Там же можете посмотреть и рецепт настоящего турецкого хумуса из нута.

Фарход Садыков

Хумус (евреи и арабы) , сютлач (турки) легко делать, шаверма.

Татьяна Кобелева

Щука фаршированная - жемчужина еврейской кухни.
Мусаки, сулаки, цацики, что мы еще в Греции ели? ААА, замороженный йогурт!
А в Турции не была, так что кебаб и рахат-лукум.

На
Надежда

Готовлю суп, что называется ЮХ: с фасолью и говядиной.
Варится, как обычный суп, но только в таком сочетании: с

другим мясом не тот вкус. Вначале варю мясо с замоченной

фасолью до полной готовности. Затем к бульону отвариваю

вермишель, а мясо с фасолью подаётся как второе.
Так же фарширую карпа, но это очень не простое для готовки

блюдо. Так же делаю к бульону такую засыпку, что-то вроде

галушек. Манку смешиваю с яйцом, затем ложечкой кладу на

смазанную и разогретую сковороду, быстро снимаю, когда

зарумянятся. Кладу в тарелку с бульоном.