Сергей Колпаков

Что приготовить по-быстрому Ни времени, ни сил готовить нет.. . Посоветуйте быстрых рецептов вторых блюд.

Сергей Калинин

Я в такие моменты пеку, ну в общем что-то в духовке делаю. Подготовить продукты недолго, а потом поставил в духовку и минут 30-40 свободна. Можно пирог с фаршем сделать, можно гнезда. Мне нравятся гнезда роллтон, часто их готовлю. Они не разваливаются, форму хорошо держат, с фаршем и помидорами очень вкусно

Aлексей Жуков

купи пельмени или вареники и свари. можно окорочок пожарить)

Василий Будрик-Былинский

гречку отвари и покидай туда колбаску
вермишель с сыром

овсянка - просто добавь воды \ горячей \

яйца разбить на сковороду - можно с колбаской

отварить картошку в кожуре и с чем хочешь поесть

Ир
Ирина

Ленивые голубцы

Мясо нарубить ножом до размеров горошины, обжарить на сильном огне с ложкой масла, отложить. Обжарить лук и морковь (всё кубиками) до мягкости, добавить помодорную мякоть, обжарить 3-4 минуты. В толстостенную кастрюлю добавить оставшееся масло, выложить половину капусты (нарезанную квадратиками, 2х2), обжаренный лук с морковью, лавровый лист, перец горошинами, мясо, промытый рис, остальную капусту. Залить бульоном, довести до кипения, накрыть крышкой, готовить на малом огне 30 минут. Посолить, поперчить, перемешать, готовить ещё 5-10 минут. Подавать со сметаной.

На 2-3 порции300 г свинины (шея) ; 1/4 кочана капусты; 1/3 ст. мягкого риса; 1 морковь; 1 луковица; 5 ст. л. помидоров (очищенных и нарезанных) ; 4 ст. л. топлёного масла; 1 лавровый лист; соль, чёрный перец

Юлия

Яичница с сосисками, какао с большим кол-вом сахара, белый хлеб и огурчик свежий, хрустящий..

Михаил Ф

макароны в кастрюлю, пусть варятся. а потом кусочек сливочного масла добавить, вкусно))

Николай Вавилов

Гречка с луком и шампиньенами. Сварить гречку, на сковородке потушить грибы с луком, все смешать, посыпать зеленью.

Алёна Евтеева

мясо в духовку всунуть- и ничего больше не нужно

Anna Berry

ну, не знаю, в таких случаях мне всегда хочется сказать, для таких как вы прогресс создал полуфабрикаты. Приготовление еды это не тяп ляп, когда еще и без сил.. . Как вариант разве что духовка (не нужно стоять у плиты) , мультиварка и т. п. . заготовки можно сделать накануне вечером - это займет полчаса!

Денис Махмутов

обжарить кусочки грудки куриной+лук на сильном огне, огонь уменьшить, под крышку... 10 мин. снимайте и кушайте.... +соус у меня хреновина наша вкусняшная+сметана и ещё либо картофель, или макароны....

Алексей Малеев

Омлет, яичница

Наталья Гришукова

практически на скорую руку. . пока варится кофе в турке. . на разогретую сковороду с маслом выгружаю цветную капусту из пакета (замороженную) как она чуть оттает присаливаю и перчу. . затем разбиваю в ёмкость (у меня кружка) три яйца и взбалтываю вилкой. как только кофе закипел- снимаю его с плиты и выливаю взбитые яйца в сковороду с капустой. сразу накрываю крышкой и не трогаю. пока разливаю и отношу на диван кофе- омлет с цветной капустой готов. . выключаю и добавляю зелень и тосты. всё. завтрак в этом случае начинается через 25-30 минут после срабатывания будильника

Яна Жданкова

гречка. поставил варить через 20 мин выключил. очень вкусно